24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

15 тысячам бедствующих югорчан выделят по 50 тысяч рублей

Сегодня власти Югры приняли решение до 50 тыс. руб. увеличить размер единовременной помощи семьям с доходами ниже величины прожиточного минимума. По мнению главы ХМАО, эта сумма достаточна для выхода "кризисных" семей на самообеспечение, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры.

Наталья Комарова сообщила, что эта мера связана с задачей по достижению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе. Помощь семьям и гражданам, имеющим детей и находящимся в трудной жизненной ситуации, будет оказываться всем семьям с доходами ниже величины прожиточного минимума.

"Она будет достаточной, чтобы преодолеть острую фазу семейного кризиса и найти новые источники доходов. Одновременно предлагается увеличить максимальный размер единовременной помощи для выхода семьи на самообеспечение с нынешних 40 до 50 тыс.руб. Прогнозная численность граждан, которым может быть предоставлена единовременная денежная выплата, достигает 15 тыс. человек", - отметила глава региона.

Врио губернатора Югры выразила надежду, что депутаты поддержат это предложение, и эти механизмы дополнительной поддержки югорчан заработают в ближайшее время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС