25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральский губернатор пообещал административную поддержку проектам малого и среднего бизнеса

Экономически обоснованные проекты малого и среднего бизнеса получат административную поддержку в Челябинской области. Об этом на втором форуме предпринимательства заявил губернатор Борис Дубровский, передает корреспондент Накануне.RU.

"Давайте двигаться навстречу друг другу. Нам нужны ваши инициативы, которые будут направлены на развитие нашей области. При этом хотелось бы, чтобы малый бизнес пошел в машиностроение, строительство и другие отрасли. Нужно развивать конкуренцию", – сказал он.

В пресс-службе южноуральского главы уточнили, что в регионе ведется масштабная работа по поддержке малого и среднего бизнеса. Так, Челябинская области первая в стране ввела "налоговые каникулы", изменения в закон о патентной системе налогообложения. Уже в этом году планируется дополнительное снижение ставки налога на прибыль и имущество организаций. Также в Челябинской области стартовал современный интегрированный ресурс в помощь бизнес-сообществу.

"Правительство области совместно с "Опорой России" разработали общий проект "Вместе74.рф", который направлен на максимальное упрощение для субъектов малого и среднего бизнеса процедуры подачи заявки на получение субсидий из местного и регионального бюджетов", – пояснила министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова. Заявители могут получить всестороннюю поддержку в рамках областной программы поддержки малого и среднего бизнеса.

По итогам форума была выработана резолюция с предложениями всем уровням власти, науке, бизнесу и общественности по совершенствованию законодательства, выработке комплекса мер, направленных на благоприятное развитие предпринимательства в регионе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС