18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В здании ликвидированного Нялинского интерната разместится кадетский корпус

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова обсудила с администрацией Ханты-Мансийского района создание кадетского корпуса на базе ликвидируемой с 1 июня Нялинской специальной школы-интерната. Коллеги предложение главы региона поддержали, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Напомним, власти Югры приняли решение ликвидировать Нялинскую школу-интернат в связи с успешным устройством детей-сирот в семьи. 

Представители администрации Ханты-Мансийского района признались, что ликвидация учреждения вызвала у них тревогу, ведь педагоги лишились работы, а здание осталось пустовать. Они отметили, что здание идеально приспособлено под кадетский корпус. "Нам бы хотелось, чтобы этот корпус был открыт. Специалисты уже готовы для воспитательной работы", - подчеркнул первый заместитель главы района по социальным вопросам Вячеслав Гончаренко.

Положительным фактором является и то, что проект не потребует дополнительного финансирования, так как средства на содержание школы уже заложены в бюджет, а переоборудование будет минимальным.

Наталья Комарова призвала коллег провести эффективную организационно-методическую работу по реализации этого решения, взвесить все за и против и оценить риски с учетом спроса. В планах хозяйки Югры – открыть кадетский корпус с 1 января 2016 г.

Предполагается, что новое учреждение будет вмещать около 100 учащихся 8-11 классов, среди которых дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, Наталья Комарова нацелила представителей местной мэрии решить проблемы, озвученные гражданами в ходе встреч с губернатором. В из числе – вопросы транспортного обслуживания, проведение регулярных обследований речных судов, а также пересмотр графика работы речных вокзалов. В заключение Наталья Комарова обратила внимание коллег на необходимость оптимизировать количество чиновников в Ханты-Мансийском районе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.05.2016 15:21 Мск Наталья Комарова открыла кадетскую школу в Нялино
Ранее 28.08.2015 15:43 Мск В Югре откроется новая кадетская школа-интернат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС