19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Немецкая пресса обвинила УВЗ в плагиате. "Армату изобрели мы 30 лет назад, просто сделать не смогли"

Электронная версия немецкой газеты Die Welt со ссылкой на западных военных экспертов утверждает, что Россия использовала в концепции танка Т-14 на платформе "Армата" западные разработки, которые впервые появились еще 30 лет назад.

В то же время, эти эксперты признают, что у Европы нет танка, схожего по характеристикам – новый российский танк превосходит европейские аналоги .

"В начале мая Россия впервые показала на военном параде по случаю победы над гитлеровской Германией свой новый танк "Армата". После анализа фотографий западные эксперты пришли к единому мнению: основная концепция российского танка не только еще 30 лет назад разрабатывалась в западных странах, но и частично испытывалась в Германии", приводит ТАСС перевод материала газеты.

Издание цитирует некого неназванного "эксперта в области оборонной промышленности", который признает, что у "Арматы" есть "явные преимущества" по сравнению с современным немецким танком "Леопард-2". Но, не желая сдаваться русским, выдает фееричный вывод.

"То, что кажется в "Армате" новым, новым не является, все это уже было придумано и реализовано в Германии".

Ранее эта же газета Die Welt писала, что Германия и Франция якобы решили начать разработку нового танка, чтобы составить конкуренцию российской разработке. Однако чиновники немецкого военного ведомства заметили, что до 2030 года основным танком будет "Леопард-2" и никаких спешных решений в связи с появлением арматы европейские военные делать не намерены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС