20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жилищно-коммунальную сферу Горноправдинска обустроят по финским технологиям

План обустройства жилищно-коммунальной сферы в Горноправдинске обустроят по финским технологиям. Об этом временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО Наталья Комарова сообщила жителям сельского поселения. По словам главы региона, уже через месяц будет готова дорожная карта по реализации этого проекта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры.

На встречу с главой региона в Горноправдинск съехались более сотни человек: многие специально приехали из близлежащих населенных пунктов -поселка Бобровский и деревни Лугофилинской.

Горноправдинск, Наталья Комарова|Фото: правительство ХМАО

С первых минут стало понятно, что жители сельского поселения и их соседи серьезно обеспокоены качеством жилищно-коммунальных услуг. В Горноправдинске существенно изношены инженерные сети, водоочистные и канализационные сооружения. Их не меняли с 80-х годов. Особенно остро в поселке стоит проблема чистой воды. На данный момент муниципалитет разрабатывает проектно-сметную документацию на строительство водоочистных и водозаборных сооружений, стоимостью 400 млн руб.

Наталья Комарова озвучила местным жителям вариант решения наболевшей проблемы. Она рассказала о своей состоявшейся недавно встрече с финским коллегой, губернатором региона Пяйят-Хяме Яри Салоненом и финскими предпринимателями, занимающимися проектами в сфере ЖКХ, на которой было принято решение разработать план обустройства жилищно-коммунальной сферы в Горноправдинске по финским технологиям. Уже через месяц финские коллеги предоставят врио губернатора дорожную карту по реализации этого проекта.

"Они будут инвестировать свои ресурсы, и уже затем на условиях концессионного соглашения мы будем определяться по нашим взаимным обязательствам. Это может приблизить сроки ввода в эксплуатацию так нужных Горноправдинску объектов жилищно-коммунального хозяйства", - сказала Наталья Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС