19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В июне в Академическом районе Екатеринбурга стартует строительство нового здания НИИ ОММ

Управлением капитального строительства Свердловской области по итогам открытого конкурса подписан контракт с ЗАО "Корпорация "Атомстройкомплекс" на строительство научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) в Академическом районе Екатеринбурга. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В минстрое сообщили, что разрешение на подготовку территории к строительным работам уже имеется, разрешение на строительство будет получено в ближайшие дни. Работы на стройплощадке начнутся в начале июня – на объект выйдет техника и рабочие, будет организован подвод временных электрических сетей.

По итогам реализации проекта через три года в Академическом будет создан медицинский городок – современный научно-образовательный комплекс, соответствующий самым высоким современным требованиям и оборудованный по последнему слову техники. В новые помещения переедет научно-исследовательский институт. На улице Репина останется только консультативно-поликлинический центр, размещенный в здании, являющемся памятником культуры.

Напомним, что переезд НИИ ОММ из центра Екатеринбурга запланирован в связи с предстоящей реконструкцией Центрального стадиона и развитием прилегающей к нему территории в преддверии матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"До момента ввода новых зданий в Академическом районе НИИ ОММ будет сохранен на существующих площадках в центре города. Перенос института в район Академический – лишь одно из инфраструктурных преобразований города, которое позволит разместить медицинский кластер на одной территории, объединив вуз, научно-исследовательский блок и медицинский центр. Сейчас учреждение занимает территорию площадью в 15 тысяч квадратных метров, проект нового комплекса здания предусматривает площади в 35 тысяч квадратных метров", - сообщил ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС