25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минприроды: Выбросы парниковых газов могут сократиться к 2030 году

В рамках БРИКС будет активизировано взаимодействие по вопросам адаптации к изменению климата. Об этом стороны договорились в апреле текущего года, позиции государств будут подготовлены к предстоящей Парижской конференции. В ходе совещания президента с правительством РФ об этом доложил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Считаем, что выход на траекторию низкоуглеродного развития позволит не допустить повышения температуры выше критических 2 градусов. Минэкономразвития сделало соответствующие расчеты. Цель выполнима, и она не окажет сдерживающего эффекта для экономики. То есть здесь наши обязательства, которые мы объявили, вполне приемлемы. Вместе с тем ряду отраслей, конечно, нужно сегодня готовиться к выполнению этих обязательств. Речь идет об энергетике, металлургии, сельском хозяйстве, переработке отходов", - отметил глава ведомства.

При утверждении предлагаемых Россией параметров климатического соглашения рост экономики перестанет влиять на объем выбросов парниковых газов к 2030 году, уточнил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС