20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нашу продукцию увидят далеко за пределами региона!" В Тюменской области запустили первое в России производство овощной сетки

Сегодня в Заводоуковске открылся завод ООО "КТС-Сервис" по производству овощной сетки из полиэтилена. Это первое подобное предприятие в стране. В ходе торжественной церемонии запуска завода губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил коллектив с реализацией важного проекта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам Якушева, новое производство выполняет задачу по импортозамещению и созданию новых рабочих мест. Ранее овощная сетка не производилась в России, продукция поставлялась из Китая.

"Завод, который появился в Заводоуковске, эту упаковку будет производить у нас, в Российской Федерации. Этот проект чень важен для Тюменской области и всей страны. Знаю, что у вас есть желание расширяться, со своей стороны мы будем всячески помогать и способствовать этому, чтобы все ваши производственные планы воплотились в жизнь", - подчеркнул губернатор и пожелал предприятию успехов.

Отметим, что пока на заводе создано 44 рабочих места.

Глава администрации Заводоуковского городского округа Александр Анохин выразил надежду на то, что планы правительства будут реализованы, и город вместе с новым производством получит новые рабочие места и новые налоги.

Готовые изделия, по словам руководителя производства Александра Кураша, сделаны из местного сырья. В клиентсую базу вошли хозяйства не только Тюменской области, но и соседних регионов. В настоящее время завод планирует увеличить объемы производства сеток в два раза. Тогда предприятие станет абсолютным лидером в стране.

"Мощности оборудования позволяют выпускать до 30 млн штук сеток в год. Для сравнения - потребность Тюменской области при этом составляет около 8 млн. Нашу продукцию можно будет увидеть далеко за пределами региона", - сказал Александр Кураш, поблагодарив региональное правительство за оказанную помощь в реализации проекта.

Отметим, что ООО "КТС-сервис" образовано 7 февраля 2011 г. в рамках реализации проекта по производству овощной сетки из полиэтилена. В 2013-2014 гг. на предприятии была проведена реконструкция производственной базы и закуплено оборудование - экструдерная линия и семь вязальных машин. В апреле 2015 г.начался этап пусконаладочных работ первой очереди проекта. Предприятию была оказана господдержка в виде предоставления займа на сумму 49,185 млн руб. Общий объем инвестиций в проект составил 75 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС