19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Если хилый - сразу в гроб!" В России намерены отменить оплату больничных

В Государственной думе народные избранники планируют обсудить отмену оплаты больничных. Получить оплату по больничным листам, как обсуждается, можно будет только после участия в программах сбережения здоровья.

"На уровне Госдумы обсуждается предоставление госгарантий по здравоохранению только в случае участия гражданина в программах сбережения здоровья. Рассматриваются варианты — от предоставления госгарантий, к примеру, оплачиваемого больничного листа исключительно после участия в программах или получение бонусов в случае участия в такой программе", — рассказал зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев.

Дорофеев добавил, что рассматривается вариант, когда льготы получают те компании, которые заботятся о здоровье сотрудников, к примеру, оплачивая бассейн или занятия лыжами. Не исключается и вариант, когда оздоровление сотрудников компании назначается врачами. В этом случае также возможно избавление от налогов.

"Мы уже ведем переговоры с министерством финансов РФ. До этого надо широко обсудить эту инициативу с работодателями, профсоюзами и медицинскими кругами", — заключил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС