25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья проводит встречи в Москве. С кем уже успел пообщаться

Сегодня, 27 мая, глава Зауралья Алексей Кокорин провел несколько рабочих встреч в Москве. В частности, он пообщался с директором департамента реализации конвенционных обязательств Минпромторга РФ Виктором Холстовым.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, речь шла о финансировании строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры в интересах развития Щучанского района в рамках реализации федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в РФ", в частности, межпоселкового газопровода "г. Щучье - с. Каясан". Обсуждались варианты перепрофилирования объекта по уничтожению химического оружия в Щучье после завершения ликвидации химических боеприпасов.

Рассматривались также различные варианты производств, которые можно развернуть в промышленной зоне, что позволит сохранить рабочие места этого важнейшего для города предприятия. Поднимался вопрос о передаче магистрального газопровода-отвода "Песчано - Каледино - Шумиха - Щучье" в собственность субъекта. Помимо этого, говорилось о передаче ряда социальных объектов в ведение муниципалитета, за исключением гостиничного комплекса – его курганский губернатор предложил перепрофилировать и создать на базе гостиницы лыжно-биатлонный центр.

Как уточнили в пресс-службе, также в рабочем графике Алексея Кокорина запланирована встреча с инвесторами и собственниками предприятий, расположенных на территории Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС