20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"МРСК Урала" присоединилась к участникам Антикоррупционной хартии российского бизнеса

Торжественная церемония вручения свидетельства "МРСК Урала" о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса состоялась в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала", антикоррупционная хартия российского бизнеса, принятая бизнес-сообществом в 2012 году является реализацией Национального плана противодействия коррупции. В настоящий момент в сводный реестр участников внесены хартии порядка 400 отечественных компаний. Подписывающие хартию компании принимают на себя ряд добровольных обязательств, в том числе соблюдение прозрачности и открытости закупочных процедур, сотрудничество с государством, отказ от незаконного получения преимуществ.

Суть Хартии во внедрении компаниями специальных антикоррупционных программ и практик, которые коснутся не только ситуации внутри компаний, но также отношений с партнерами по бизнесу и с государством. Хартия предусматривает отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам и другие меры.

Присоединение к Хартии позволит "МРСК Урала" участвовать в совместной работе российского бизнес-сообщества по созданию условий противодействия коррупции в корпоративном секторе. Надо отметить, что в прошлом году Совет директоров "МРСК Урала" на очередном заседании утвердил антикоррупционную политику компании. Вступивший в действие документ принят в рамках единой антикоррупционной политики ОАО "Россети" и его операционных компаний. Среди приоритетных направлений данного направления – контроль в области закупочной деятельности, предполагающий проведение проверок поставщиков и подрядчиков, уровня их благонадежности и финансовой устойчивости, в части раскрытия информации о собственниках контрагентов, включая конечных бенефициаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС