19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти в Челябинской области выбрали три участка, где будут строить "Жилье для российской семьи"

Власти в Челябинской области отобрали три земельных участка, где будет вестись строительство по программе "Жилье для российской семьи" – это Центральный район Челябинска и Чурилово.

Как сообщили Накануне.RU в региональном минимущества, на конкурс было представлено восемь участков в Челябинске, Миассе и Южноуральске. Заявителями во всех случаях выступили органы местного самоуправления. Для участия в отборе каждый участок должен быть поставлен на государственный кадастровый учет и находиться в границах населенного пункта и за ними, но не дальше определенного расстояния. Для Челябинска это 30 км, а для городов с численностью населения от 100 тыс. до 1 млн человек – 15 км.

После рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов было принято решение отобрать для участия в программе три участка. Два из них расположены в Центральном районе Челябинска, один находится в жилом районе Чурилово. Их общая площадь составляет почти 450 тыс. кв.м (45 гектаров). Остальные участники не были допущены к отбору в связи с несоответствием заявок установленным требованиям по их оформлению и содержанию.

"По итогам данного отбора общий объем ввода в эксплуатацию жилья экономического класса на территории Челябинской области до 1 июля 2017 года составит 168 тыс. кв.м", - уточнил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС