25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских о заказе БМД-4М: Это прибыльнее, чем ремонтом заниматься

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских выразил надежду, что новый заказ БМД-4М для нужд ВДВ позволит Курганмашзаводу решить проблемы, которые складывались в течение последних лет, передает корреспондент Накануне.RU.

Игорь Холманских высоко оценил заказ, который Минобороны обеспечил для концерна "Тракторные заводы" и, в частности, для Курганмашзавода - разработчика и изготовителя новейшей боевой машины десанта БМД-4М. Главком ВДВ Владимир Шаманов на днях заявил, что с 1 июня начнется серийное производство этих машин в Кургане. Ожидается, что до конца года ВДВ намерены получить 62 БМД-4М и 22 БТР "Ракушка", которые выпускает другое предприятие концерна. Всего за три года десантники получат 250 машин обоих типов.

"Когда завод получает такие крупные контракты – это всегда хорошо. Раньше КМЗ больше занимался по линии Минобороны ремонтом машин и экспортными заказами. Я занимался на УВЗ капитальным ремонтом – это каждую машину нужно до винтика разобрать, заменить нужные соединения, привести в нужный вид, а они еще и сильно отличаются друг от друга – это фактически штучная сборка. Изготовление новых машин – более рентабельное производство, оно позволит более ритмичную работу предприятия наладить, скорректировать планы", – прокомментировал Холманских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС