19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских: В УрФО плохих правительств нет

Полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских рассказал на традиционной пресс-конференции об устойчивости регионов округа в условиях кризиса. По его словам, по ряду показателей регионы идут с опережением плановых показателей, передает корреспондент Накануне.RU.

Отвечая на вопросы журналистов об экономической устойчивости регионов УрФО, Игорь Холманских отметил, что несмотря на негативные экономические условия, эффект от санкций и неблагоприятный внешнеполитический фон, экономическая ситуация не настолько плоха, как можно было ожидать.

"Еще несколько лет назад во всех субъектах формировались стратегические планы развития, где были обозначены ключевые показатели. Сейчас можно сказать, что по ряду показателей запланированные значения не достигнуты, но отставание не очень сильное, в пределах 10%. Вместе с тем, некоторые показатели даже перевыполнены. В качестве примера могу привести Тюменскую область – там запланированное значение индекса промышленного производства было 106%, а они показали 112%", – рассказал полпред.

При этом, на уточняющий вопрос о том, какие субъекты оказались наиболее подвержены воздействию кризиса, чиновник отвечать не стал.

"Наиболее подвержены кризису регионы, где плохо правительство работает. У нас в округе таких нет", – отрезал Холманских.

Не ожидает представитель президента и особого ажиотажа в связи с подготовкой выборов в Госдуму, которая уже фактически стартовала.

"Если выборы перенесут на единый день голосования, значит, надо исполнять. Что тут обсуждать",– считает Холманских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС