26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменец надел на ботинки бахилы и носки, чтобы не оставлять следов во время разбоя. Но его все равно выследили

Заводоуковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого 27-летнего жителя Сорокинского района Тюменской области Андрея Зимина. Он обвиняется в разбое, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и незаконном проникновении в хранилище.

Как установлено расследованием, в январе 2015 года Зимин, согласно постановлению Заводоуковского районного суда, был условно-досрочно освобожден из тюрьмы, где отбывал наказание за нарушение неприкосновенности жилища и кражу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

После выхода на свободу молодой человек снял в Заводоуковске жилье. В марте он познакомился с 38-летним местным жителем Андреем Сычевым. Вместе они решили напасть на магазины, расположенные на окраине города.

17 марта около 21.00 Сычев на своем автомобиле Kia Sportage привез сообщника к одному из отдаленных магазинов на ул. Черемуховой. Находясь в машине, Зимин замаскировался. Он надел на голову шапку с прорезями для глаз, на руки – перчатки, на ботинки – синие бахилы, чтобы не оставлять следов. Кроме того, поверх брюк натянул джинсы и вместо куртки надел олимпийку, чтобы потом все это выбросить.

Сычев остался в машине, а Зимин с ножом в руках ворвался в магазин. Там разбойник схватил 53-летнюю продавщицу за волосы и потащил ее к кассовому аппарату, требуя открыть лоток. Женщина, опасаясь за свою жизнь, открыла его, Зимин похитил 17 тыс. 900 руб. После налета Зимин с Сычевым скрылись с места происшествия. По дороге он выбросил нож, маску, бахилы, олимпийку и джинсы.

Через некоторое время он вернулся и подобрал свои вещи (олимпийку и джинсы), чтобы в них совершить второй разбой.

19 марта около 22.00 злоумышленники совершили налет на магазин по ул. 70 лет Октября по такой же схеме, только на ботинках Зимина вместо бахил были носки, чтобы не оставлять следов. Добычей налетчиков стали 22 тыс. рублей. После разбоя Зимин выбросил носки, нож, перчатки, маску, одежду, в которой совершал преступление.

21 марта злоумышленники были пойманы. В ходе следствия обнаружили маски с прорезями для глаз, перчатки, носки, бахилы, ножи, олимпийку и джинсы.

Зимин, как ранее судимый, по решению суда был заключен под стражу. Сычев же, находясь под домашним арестом, 31 марта повесился.

Дело ушло в Заводоуковский районный суд. Уголовное преследование в отношении Сычева 22 апреля прекращено в связи с его смертью. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2015 07:51 Мск В Тюменской области мужчина, который надевал бахилы или носки, чтобы не оставлять следов при разбое, получил 8,5 лет "строгача"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС