20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пешком и на велосипедах екатерибургские полицейские нашли подозреваемых в краже автомобиля

В Екатеринбурге подозреваемые в краже "Тойота Камри" были задержаны при получении денег от покупателя угнанной машины.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, владелица автомобиля, которой было возвращено ее имущество, написала письмо начальнику ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанту полиции Михаилу Бородину с просьбой поощрить отличившихся сотрудников.

В конце апреля в дежурную часть отдела ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу поступило сообщение местной жительницы, что с улицы Машинной неизвестные похитили принадлежащую ей "Тойоту Камри". К месту инцидента незамедлительно выехали наряд ДПС и инспекторы ГИБДД по розыску.

В течение нескольких дней кропотливой работы сотрудники ГИБДД пешком и на велосипедах, в гражданской одежде, осуществляли патрулирование района, где, предположительно, могло находиться похищенное транспортное средство. Вскоре сотрудникам полиции поступила информация, что 15 мая в Верхней Пышме "Тойота Камри" может быть продана ничего не подозревающим жителям соседнего региона.
В момент передачи денег от покупателя подозреваемые были задержаны.

В ходе осмотра транспортного средства выяснилось, что VIN-номер на моторном щите и под лобовым стеклом претерпели существенные изменения и соответствовали схожей "Тойота Камри" из Ханты-Мансийска. На автомобиле оказались установлены государственные регистрационные номера 186 региона (ХМАО), соответствующие такой же машине, из чего можно было сделать вывод, что угнанная иномарка готовилась в качестве «клона» не имеющего проблем с законом авто, чтобы скрыть признаки криминального происхождения.

В настоящее время по факту хищения автомобиля возбуждено уголовное дело по статье кража. Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. "Тойота" возвращена законной владелице.

По факту оперативно раскрытой кражи гражданка направила в адрес начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина благодарственное письмо.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС