19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокопоставленный чиновник администрации Читы обвиняется в халатности, из-за которой погиб ребенок

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя администрации, председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Читы Андрея Галиморданова. Он обвиняется в халатности, повлекшей смерть человека.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, по версии следствия, Галиморданов, занимая должность председателя комитета ЖКХ, недобросовестно исполнял свои обязанности по благоустройству города в части регулирования численности безнадзорных животных. С апреля 2014 года городским комитетом ЖКХ не проводился отлов бродячих собак, что привело к нападению животных на людей. В уголовном деле имеются данные о 18 таких случаях, причем в 10 случаях собаки нападали на детей. 23 января 2015 года стая собак искусала 10-летнего мальчика, которого спас неравнодушный прохожий, а 13 марта 2015 года в результате нападения собак погиб девятилетний мальчик.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС