19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmAkP
Объявление: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/ground/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/st375326/, подробности тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/price/, лучшие цены тут.
youdo.com


В Первоуральске бабушка стала жертвой мошенников, хлопоча за "внучка"

В Первоуральске 85-летняя местная стала жертвой мошенников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В минувшее воскресенье по телефону неизвестный мужчина с голосом, похожим на голос внука пенсионерки, попросил ее о помощи. "Молодой человек рассказал, что сбил на машине женщину и для урегулирования вопроса с пострадавшей и с сотрудниками полиции ему необходима сумма в размере 250 тысяч рублей. При этом неизвестный называл пенсионерку бабушкой и очень убедительно просил о помощи. Пенсионерка поверила, что звонит внук и пообещала проверить сумму денег, находящуюся дома. Через несколько минут молодой человек перезвонил снова, бабушка сказала, что деньги подготовила и ждет его, чтобы передать сумму", - говорится в сообщении ведомства.

Далее, как отмечается, бабушке перезвонил якобы полицейский и объяснил, что внук приехать не сможет, так как находится на допросе в полиции, поэтому за денежными средствами приедет "доверенное лицо". Пенсионерка продиктовала адрес и сказала, что не отдаст всю сумму, пока не увидит внука.

"Через несколько минут раздался звонок в домофон, хозяйка открыла двери, неизвестный мужчина поднялся в квартиру за деньгами. Бабушка передала незнакомцу лишь часть запрашиваемой суммы - 100 тысяч рублей, который он попросил завернуть в газету. Мужчина забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении", - добавили в ГУ МВД.

Женщина обратилась в полицию на следующий день, когда узнала, что с внуком все в порядке, и накануне вечером он был дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется комплекс розыскных мероприятий.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС