18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С 2000 года число интернет-пользователей выросло в восемь раз

За последние 15 лет число интернет-пользователей увеличилось в восемь раз – до 3,2 млрд человек. При этом 2 млрд из них проживают в развивающихся странах. Такие данные приводит Международный союз электросвязи (МСЭ) по случаю проведения в Женеве под эгидой ООН восьмого форума Всемирной встречи на высшем уровне по информационному обществу, передает ТАСС.

Согласно новой статистике, охват интернетом вырос с 6,5 до 43% населения планеты. Кроме того, в мире насчитывается более 7 млрд абонентов мобильной связи, тогда как в 2000 году было 738 млн. Наиболее динамично развивающимся сегментом рынка является широкополосная мобильная связь, отмечают в МСЭ.

Вместе с тем, отмечается "цифровой разрыв" между промышленно развитыми и развивающимися странами. "Если в богатых странах интернет имеется в 80% домохозяйств, то в развивающихся - только в 34%. Подобный дисбаланс характерен и для широкополосной мобильной связи. В Европе 78,2% населения являются пользователи такой связи, а в Африке - 17,4%", - говорится в докладе МСЭ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС