16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Бундестага: Против России идет полномасштабная кампания

Реального расследования массовых убийств в Одессе фактически произведено не было, а обнародование данных по упавшему "Боингу" затягивается. Об этом заявил депутат Бундестага ФРГ от Левой партии, депутат ПАСЕ Андрей Хунко, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU о проведении расследований преступлений в ходе украинского конфликта.

"Мне мало, что известно относительно массовых захоронений под Донецком", - сказал он.

При этом парламентарий дал свою оценку расследованию трех ключевых событий 2014 года: стрельбы на Майдане, массовых убийств в Одессе и падения малайзийского "Боинга".

Так, он отметил, что Комиссия по расследованию событий на Майдане, которую возглавлял генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд, в конце марта опубликовала подробный доклад с анализом ситуации. Планировалось, меж тем, что отчет представят раньше, в конце декабря 2014 года, добавил Хунко.

"Авторы доклада занимают критическую позицию по отношению к действиям украинских властей, в частности к МВД и СБУ", - сказал он.

Депутат сообщил, что экс-премьер-министр Украины Азаров, с которым он встречался накануне, также озабочен событиями на Майдане и планирует опубликовать в Германии книгу, посвященную расследованиям.

Более пристальное внимание, на взгляд парламентария, необходимо уделить расследованию одесских событий.

Хунко прокомментировал и инцидент с падением малайзийского Боинга. "Нидерланды до сих пор не дали ответа, кто несет ответственность за эту катастрофу. Я считаю, что это часть полномасштабной кампании против РФ, используемая как повод для введения санкций", - заключил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС