24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Южноуральске внук-наркоман, грабивший и избивавший свою бабушку, предстанет перед судом

20-летний житель Южноуральска Данила Кравчута предстанет перед судом за грабежи в отношении своей бабушки, с которой они жили в одной квартире.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, ночью 26 февраля этого года юноша потребовал от бабушки 1000 рублей. Получив отказ, он схватил женщину за волосы, стал таскать ее по комнате, требуя денег, а кроме того, нанес пенсионерке удары кулаками по лицу и телу. Женщина, понимая, что внук не успокоится, опасаясь дальнейшего насилия с его стороны, передала ему 1000 рублей, которые тот потратил в своих личных целях.

"Подобные преступления Кравчутой дважды совершены в марте 2015 года, когда последний также требовал передачи денег в размере 1000 рублей, применял насилие и угрожал его применением. Во всех случаях женщине приходилось передавать деньги в требуемой сумме, после чего она обратилась в полицию", - уточнили в прокуратуре.

Согласно материалам уголовного дела, Кравчута не имеет самостоятельного заработка и источника дохода, ранее дважды судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и, согласно проведенной наркологической экспертизе, нуждается в лечении от наркомании и медико-социальной реабилитации у нарколога.

В ходе следствия он был заключен под стражу. Сейчас уголовное дело направлено в Южноуральский городской суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2015 08:54 Мск В Южноуральске внук осужден на пять лет за систематическое хищение денег у родной бабушки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС