25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студенты техникумов и колледжей Зауралья будут получать социальную стипендию

Студенты-очники техникумов, колледжей и училищ Курганской области будут получать академическую стипендию в размере 490 руб. и социальную стипендию в размере 735 руб. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Соответствующий порядок назначения стипендий для обучающихся в профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Курганской области, был утвержден на заседании правительства Зауралья 25 мая. Начальник главного управления образования области Любовь Бобкова пояснила, что государственная академическая стипендия назначается студентам, обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена и по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, за успехи в учебе по итогам промежуточной аттестации.

Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы, и т.д.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС