18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане создательницу религиозного объединения приговорили к колонии

В Курганской области суд вынес приговор 38-летней жительнице села Лесниково Кетовского района Курганской области. Женщина признана виновной в создании и руководстве религиозным объединением, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, установлено, что с лета 2011 года по 2014 год осужденная руководила религиозным объединением "Орда", деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью. Ею было организовано исцеление граждан (адептов) от различных заболеваний, при этом лечение сводилось к молитвам, обращениям к "духам святых предков", постукиванию плеткой по телу (камчеванию) и поездкам по "святым местам" - захоронениям в Половинском районе Курганской области и в Туркестан республики Казахстан.

Адептам не рекомендовалось обращаться за профессиональной медицинской помощью и принимать лекарственные препараты. Факт нанесения вреда здоровью двух граждан применяемой обвиняемой методикой лечения и проводимыми обрядовыми практиками установлен выводами амбулаторных комплексных психолого-психиатрических экспертиз, согласно которым две пострадавшие местные жительницы, исцелявшиеся в "Орде" подобным образом, перенесли психические расстройства.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2016 16:21 Мск В Зауралье в очередной раз пресекли деятельность секты "Орда"
Ранее 13.11.2015 16:38 Мск В Курганской области после вмешательства прокурора запрещено религиозное объединение, занимавшееся целительской деятельностью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС