25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рогозин объяснил остановку танка "Армата" на репетиции Парада

Дмитрий Рогозин сообщил, почему во время парада Победы остановился танк "Армата". Причиной был не технический дефект, а человеческий фактор – "не ту кнопку нажали", пояснил вице-премьер. В УВЗ ранее просили обращаться за комментариями по этому вопросу к военным. 

"Это же совершенно новая техника, которая пока не прошла государственные испытания, все же с ней может быть", - добавил вице-премьер. "Вот, например, у нас был же небольшой инцидент на генеральной репетиции - техника настолько совершенная, что к ней человеку еще нужно привыкнуть, и это не техника подвела, а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

7 мая на Красной площади боевая машина неожиданно остановилась у мавзолея Ленина, после ее отбуксировали. Позже появилось заявление, что остановка была плановой и представляла собой отработку эвакуации техники.

Между тем, после Парада в Москве Запад заговорил о планах создать конкурента "Армате". В министерстве обороны Германии отметили, что после его серийного запуска Западу придется столкнуться с боевой машиной самого высокого уровня. 

Рогозин на это отметил, что в Европе смогут создать танк, подобный "Армате", только к 2030 году, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Французы и немцы сказали, что они сделают танк, подобный "Армате" к 2030 году, - отметил Рогозин, - то есть только через 15 лет".

По мнению зампреда правительства, российские решения тоже закладывались довольно давно. "Российское танкостроение еще со времен Т-34 всегда было на шаг впереди", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС