19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нет жестоким развлечениям!": пикет против дельфинария в Перми собрал около 80 человек

Сегодня, 23 мая, возле стадиона "Юность" в Перми прошел пикет против работы передвижного московского дельфинария, в недрах которого "заточены" дельфины Шторм и Штиль. Акция собрала около 80 человек, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, зоозащитники уже жаловались на работу гастролеров в природоохранную прокуратуру, в ситуацию вмешался даже глава Перми Игорь Сапко. Когда чиновник узнал о том, что "актеры" – два дельфина и морской котик – содержатся в тесных контейнерах с грязной водой, он закрыл дельфинарий. Прокуратура провела проверку, но никаких нарушений не нашла, жители с такими выводами не согласились и решили устроить акцию протеста под окнами стадиона, где расположился дельфинарий.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как рассказала Накануне.RU активист общества "За защиту животных. Пермь" Галина, участие в сегодняшней акции приняли около 80 человек. Организаторы посчитали такой результат достаточно хорошим.

"Люди собрались, несмотря на дождь. Для нашего небольшого города это хороший результат, считаем, что акция удалась. На мероприятии проходил сбор подписей, и сегодняшняя акция – это только первый шаг. Люди возмущены условиями содержания дельфинов. Сейчас мы ждем ответа из федеральной прокуратуры и других надзорных органов, им требуется время, чтобы провести проверку. Исходя из ее результатов мы решим, как нам двигаться дальше", - рассказала Галина.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По ее словам, акции в защиту дельфинов будут продолжены даже после того, как они покинут Пермь. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2015 16:18 Мск Пермяки просят Путина защитить дельфинов: "Из них сделали клоунов за решеткой"
Ранее 19.05.2015 16:47 Мск Прокуратура не нашла нарушений в работе пермского передвижного дельфинария
Ранее 30.04.2015 08:15 Мск Глава Перми закрыл "переносной" дельфинарий, владельцы которого заключили морских животных в "гробы" с водой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС