19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Республики Новороссии в составе Украины - это антитела, которые смогут вылечить весь организм от фашизма, - Владимир Соловьев

России выгодно, чтобы Новороссия осталась в составе Украины. Объединение народных республик журналист Владимир Соловьев, которого в последнее время все чаще называют рупором кремлевской политики, сравнил с антителами, что не дадут организму украинского государства погибнуть от засилья нацистов и фашистов и стать антироссийским. Свое мнение известный теле-, радиоведущий высказал во время моноспектакля в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.

Владимир Соловьев|Фото: Накануне.RU

"Мы видим, что запад сделал с Украиной. И хотя наши демократы говорят: "Прекратите, это здорово, так и должно быть", мы-то видим, что там происходит. Мы же этот ужас прошли в 90-е, и теперь мы видим, что Украина пошла по тому же пути, мы видим, что Бандера и Шухевич – палачи и каратели, у которых руки по локоть в крови, мерзавцы, осужденные всем миром, - вдруг становятся историческими персонажами, борцами за свободу украинского народа и приличными людьми, а все те, которые с ними боролись, оказываются, наоборот, мерзавцами и подонками. И как только нацизм начинает поднимать голову, и нам начинают говорить: "Да бросьте, вы ни с каким нацизмом не боролись, вы сами были такими же". Народ говорит: "А в харю?" – рассказал журналист.

"Я выскажу свою мысль, она совершенно крамольная, вы с ней можете не согласиться: нам очень невыгодно, если Новороссия вдруг уйдет из Украины. Нам самое выгодное, чтобы Новороссия осталась Украиной, потому что, если они там останутся с любым статусом, они максимум через год-полтора всю Украину захватят. Они просто реально всех нациков и фашистов оттуда выведут. Потому что даже за счет голосования о присоединении большой Новороссии – Одессы, Харькова, Днепропетровска – они получат, грубо говоря, преимущество голосов. И законными методами могут эту власть снести. Мало того, государство, в котором есть Новороссия, никогда не будет антироссийским и антирусским. Если мы это там оставим, это будут антитела, которые этот организм все равно смогут вылечить", - заявил Соловьев.

В своем моноспектакле журналист затронул самые актуальные на сегодня темы: политику внутреннюю и внешнюю, украинское правительство, коррупцию во власти, ущерб от правления Ельцина, цены на нефть, "эффективных" управленцев, проблемы образования, патриотизм и характер русского народа. Эти и другие вопросы получили откровенные и местами неожиданные ответы известного журналиста.

Владимир Соловьев|Фото: Накануне.RU

Подробный обзор с моноспектакля Владимира Соловьева читайте на Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС