25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске кишечная инфекция в кафе привела к закрытию заведения на месяц

В связи с тем, что были случаи заболеваний кишечными инфекциями среди жителей Нижневартовска, питавшихся 25 апреля в кафе "Березка", 30 апреля специалистом территориального отдела окружного управления Роспотребнадзора по Нижневартовску, одноименному району и Мегиону было проведено санитарно-эпидемиологическое расследование.

В ходе него выяснилось, что ИП Возная, отвечающая за соблюдение санитарной обстановки в кафе, нарушила санитарно-эпидемиологические правила, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского суда Нижневартовска.

"На предприятии нарушается поточность технологических процессов при изготовлении продукции, используется только один горячий цех для разделки сырой продукции, готовой продукции, салатов и выпечки. Кроме того, отсутствует зонирование пищеблока. Санитарно-техническое состояние производственного цеха неудовлетворительное. Производственные столы, а также ножи и разделочные доски, используемые в производстве, не промаркированы. Отдельный стол, разделочный и производственный инвентарь для обработки сырой птицы, отсутствуют. В производственном цехе, совместно с пищевыми продуктами, хранятся посторонние предметы (личные вещи, таблетки, грязная посуда, фотографии и др.). Отсутствует уборочная ветошь. Личные медицинские книжки на поваров, кухонную рабочую не представлены", - уточнили в пресс-службе.

В связи с этим предприниматель стала фигурантом протокола об административном правонарушении, который был передан на рассмотрение в Нижневартовский городской суд.

При рассмотрении дела судом были исследованы все доказательства и установлено, что ИП Возная допустила нарушение санитарных норм. Они могли являться причиной возникновения кишечной инфекции у горожан, питавшихся в кафе.

На основании постановления по делу от 6 мая индивидуальный предприниматель признана виновной в инкриминируемом ей деянии. Она наказана приостановлением деятельности кафе "Березка" сроком на 30 суток.

Постановление суда вступило в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС