20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Счетная палата подсчитала - на "майские указы" президента у регионов просто нет средств

Счетная палата таки провела долгожданный мониторинг исполнения регионами указов президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года. И "внезапно" выяснила, что объем недостающих средств составил более 30%.

Оказалось, что проблемы финансового обеспечения для реализации "майских указов" существуют в 83 субъектах России. Недостаток средств за 2014 год достиг 34,1%, в то время как в 2013 году составлял порядка 15%.

"В 2014 году наименьший уровень обеспеченности финансовыми ресурсами за счет всех источников отмечается по указу № 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" (63,8%) и указу № 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" (55,2%)", — говорится в отчете о работе Счетной палаты в 2014 году.

Наибольшая обеспеченность финансовыми ресурсами (96,9%) — у указа № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики". На его долю приходится третья часть общей потребности в финансовых ресурсах.

Ранее Счетная палата выявила ряд нарушений при выполнении госпрограммы "Развитие здравоохранения".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС