18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье активизировались "криминальные личности", действующие от лица регионального Роспотребнадзора

В Зауралье вновь начали проявлять активность мошенники, действующие от лица регионального Роспотребнадзора. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте управления.

Так, сегодня, 21 мая, на прием к начальнику Роспотребнадзора по Курганской области Григорию Хохлову пришел представитель индивидуального предпринимателя, чтобы уточнить достоверность звонка от лица руководителя ведомства о необходимости сбора денег для приобретения томографа в городскую больницу №1 Кургана.

Кроме того, сообщили в управлении, по поступившей от жительницы города информации некие "криминальные личности" под видом сотрудников управления, предъявляя удостоверение, проникают в квартиры и предлагают установить фильтры для очистки воды. В ходе беседы они уверяют жителей многоквартирных домов, что фильтрующие системы одобрены Роспотребнадзором и в ближайшем будущем их будут устанавливать во всех домах за счет средств граждан.

"Указанные обращения никоим образом не связаны с деятельностью управления Роспотребнадзора по Курганской области. Просим о таких фактах незамедлительно информировать правоохранительные органы и управление по телефону (3522) 42-13-36", - подчеркивают в ведомстве.

Напомним, ранее в Зауралье были случаи обращения в адрес коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей от имени Григория Хохлова с просьбой оказать материальную помощь, перечислить деньги на банковские счета, номера телефонов, или принести по указанному адресу в указанный кабинет. При этом, отмечают в ведомстве, изобретаются все новые способы выманивания финансовых средств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС