23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургу не вернули "сильного мэра": "Сделай Ройзмана таким – по городу будут ходить гей-парады"

Депутаты ЗакСО отказали жителям Верхотурья и Екатеринбурга в возвращении прямых выборов "сильного мэра". Законопроекты были отклонены большинством голосов, передает корреспондент Накануне.RU.

Законопроект по системе управления в Верхотурье представлял Евгений Артюх, в качестве аргументов он привел опросы общественного мнения в городе, конфликты в рамках действующей системы, однако представитель профильного комитета Галина Артемьева заявила, что законопроект рекомендовано отклонить, опираясь на решение думы Верхотурья, а "опрос был проведен не в соответствии с законами". За законопроект Артюха  проголосовали девять человек, за отклонение – 31.

Обсуждение законопроекта по Екатеринбургу вышло более бурным. Автор документа Андрей Альшевских подчеркнул, что законопроект опирается на публичные слушания 2013 г., результаты которого подтвердили суды всех инстанций, на решение гордумы от июля 2014 г., на обращение депутатов гордумы к ЗакСО. Но Артемьева отмела все эти доводы и сослалась на то, что конкретного обращения по этому законопроекту от гордумы у ЗакСО нет. Председатель гордумы Ройзман заявил, что он поддерживает законопроект, но не считает, что гордума должна его рассматривать в обязательном порядке. Мнения Ройзмана, высказанного за весь городской парламент, ЗакСО оказалось недостаточно.

Активный член ОНФ Евгений Артюх "подыграл" Ройзману и сказал, что Артемьева "делает из депутатов идиотов", потому что на руках у областных парламентариев письменное обращение от всех депутатов ЕГД "о том же", о чем говорится в законопроекте Альшевских.

Однако пламенных ораторов все же затмил уральский "сокол Жириновского".

"Горожане устали от этой клоунады. Их уже тошнит. Мэр открывает Макдональдсы, фотографируется с котятами, а если ему дать всю полноту власти – у нас будет проект "пятая колонна", а по улицам начнут ходить гей-парады. Нельзя допускать к власти непрофессионалов, псевдопатриотов и изменников Родины", - заявил с трибуны лидер фракции ЛДПР Денис Носков.

За законопроект проголосовали 10 человек, против 24.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС