23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замдиректора лесничества в Пермском крае обвиняется в миллионной взятке

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора ГКУ "Закамское лесничество" в получении взятки в крупном размере.

Следствием установлено, что в августе 2013 года к обвиняемому обратились представители юридического лица, с которым был заключен договор аренды лесного участка площадью более 17 тыс. га на территории Ильинского района, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР Пермского края.

Они задали заместителю главы лесничества вопрос, возможно ли ускоренно провести все необходимые процедуры и согласования по вырубке леса. Их собеседник согласился ускорить проверку качества работ по отводу и таксации лесосек с составлением соответствующих актов и беспрепятственно осуществить ее.

Но мужчина выставил при этом условие: надо дать ему взятку в виде имущественного права на вырубку леса на нескольких делянках из числа предоставленных юридическому лицу в аренду. Он получил взятку в виде права так распорядиться лесом, рыночная стоимость которого – более 800 тыс. руб.

При этом были составлены фиктивные документы, на основании которых обвиняемый предложил вырубить делянки своему знакомому, жителю поселка Ильинский, который затем передал заказчику часть выручки от продажи вырубленной древесины в сумме более 1 млн руб.

Дело ушло в суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2015 11:09 Мск В Прикамье за лоббирование интересов коммерции при вырубке леса замглавы лесничества получил 7 лет "строгача"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС