29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"У наших белоленточников с ушами что-то не то!", - "У наших шестипалаточников с головой что-то не то!"

Заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению Екатеринбургской городской думы сегодня не обошлось без скандала. "Яблоком раздора" стала инициатива депутата коммуниста Вячеслава Вегнера, предложившего инициировать процедуру внесения изменений в ФЗ о присвоении звания Героя России, чтобы удостоить им президента РФ. Ожесточенное сопротивление парламентарий встретил из стана уральских "белоленточников", чьи заявления были оценены остальными депутатами, как "ироничные помои". В своих высказываниях белоленточники зашли так далеко, что предложили в ответ присвоить президенту страны Владимиру Путину звание Героя России аж пять раз подряд, передает корреспондент Накануне.RU

В начале заседания комиссии Вячеслав Вегнер выступил с инициативой принять обращение к законодательному собранию Свердловской области, чтобы оно в свою очередь обратилось в Госдуму с предложением внести изменения в федеральное законодательство в части присвоения звания Героя России. 

По словам коммуниста, к нему обратились несколько общественных организаций, предлагающих "в связи с произошедшими в стране событиями" присвоить Владимиру Путину звание Героя России, однако, как оказалось, согласно ФЗ, это звание может быть присвоено практически кому угодно, кроме одного человека - президента страны. Вегнер, не называя имен, предложил инициировать процедуру изменения ФЗ, чтобы почетное звание могло быть присуждено в том числе и главе государства. 

В ответ депутат от партии "Гражданская платформа", белоленточник Дмитрий Головин устроил настоящую истерику. 

"Путин у нас не просто президент: он нам Богом дан. Россия - есть Путин, Путин - есть Россия. А вы его низвергаете до статуса Героя России. Давайте пять раз его наградим Героем России, четырежды Герой Советского Союза у нас уже был", - заявил Головин.

Выступление парламентария было резко воспринято его коллегами, которые заявили, что пора прекратить эти "ироничные помои". 

"У наших белоленточников с ушами что-то не то. Я предложил инициативу, не называя имен и конкретных персоналий", - сказал Вячеслав Вегнер.

В ответ Головин парировал: "У наших шестипалаточников с головой что-то не то". 

В результате, остальные депутаты, "не желая быть посмешищем", постарались поскорее прекратить полемику по данному вопросу. Общим решением инициативу Вячеслава Вегнера отправили на доработку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС