20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт Приволжский ФО

Команда "Калий Баскет юниор" стала участником всероссийского фестиваля по мини-баскетболу

В конце мая в Анапе пройдет всероссийский фестиваль по мини-футболу, участниками которого станут три команды "Калий баскет". Тренеры и спортсмены уже отправились на юг страны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралкалия".

Школьная баскетбольная лига "Калий баскет юниор" была основана в рамках проекта "Уралкалия" по развитию баскетбола, как массового вида спорта. Она стала единственной лигой в Пермском крае, в рамках которой соревнуются школьники младше 12 лет.

Команды "Калий баскет" – постоянные участники фестиваля в Анапе и количество детей, желающих попасть на праздник спорта, с каждым годом растет, в том числе, благодаря поддержке "Уралкалия". С 2013 г. родители оплачивают только питание в дороге, остальные расходы финансируются из средств программы "Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков", которую реализует компания.

"Очень здорово, что наши ребята примут участие в фестивале в городе Анапа по мини-баскетболу. Они, конечно же, к нему готовились, тренировались, соревновались, набирались опыта. Можно с уверенностью сказать, что юные спортсмены из Березников и Соликамска это лучшие участники проекта по развитию баскетбола среди детей и подростков. Я очень горд за компанию "Уралкалий", что она является инициатором данного мероприятия, очень нужного и важного", - прокомментировал " заместитель технического директора по горным работам ПАО "Уралкалий" Эдуард Смирнов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2015 08:13 Мск Участники баскетбольного проекта "Уралкалия" заняли призовые места на всероссийском фестивале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС