20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центры тестирования по введению комплекса ГТО появятся в Зауралье уже в этом году

В 2015 году в Зауралье будут созданы центры тестирования по введению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Приоритетные задачи в реализации этого вопроса на межрегиональном семинаре-совещании сегодня, 19 мая, озвучил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев. В мероприятии также приняли участие представители Свердловской области, которая на федеральном уровне была определена пилотным регионом по внедрению комплекса ГТО.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, в настоящее время в области создан координационный совет по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Два самых титулованных спортсмена региона - Александр Менщиков и Алла Важенина - удостоены общественного звания "Посол ГТО в Курганской области".

По словам Александра Васильева, введение комплекса в Зауралье осуществляется поэтапно: сейчас идет этап организационно-экспериментальной апробации. Уже со следующего года все школьники будут иметь право пройти испытания комплекса ГТО, а с 2017 года тесты будут введены в штатный режим.

В ходе семинара-совещания участники обсудили вопросы и проблемы организационно-экспериментальной апробации комплекса ГТО, обменялись опытом, а также поговорили о создании центров тестирования на примере Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 13:19 Мск В День физкультурника в Кургане будут сдавать нормативы ГТО
Ранее 28.05.2015 14:44 Мск Первый областной фестиваль, посвященный возрождению ГТО, пройдет в Зауралье
Ранее 22.05.2015 08:19 Мск 2017-й в Зауралье будет объявлен годом комплекса ГТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС