19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава администрации Перми поручил восстановить работу трамвайного депо "Красный Октябрь"

Открытие депо "Красный Октябрь" позволит снизить нагрузку на депо "Балатово", повысить эффективность обслуживания трамвайной сети в Перми, минимизировать вероятность задержек при выходе трамваев на линии, считает глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, Дмитрий Самойлов распорядился восстановить работу трамвайного депо "Красный Октябрь". В МУП "Пермгорэлектротранс" рассказали, что уже с 13 мая из депо начался выход на линии трамвайных маршрутов №3 "Разгуляй – ОАО "Красный октябрь", №4 "Станция Пермь-2 – микрорайон Висим", №6 "ОАО "Велта" – микрорайон Висим", №7 "Станция Пермь-2 – ОАО "Вагоноремонтный завод", №8 "Станция Бахаревка – микрорайон Висим" и №13 "ул. Стахановская – ОАО "Красный октябрь". Из депо "Балатово" продолжится выпуск маршрутов №5 "Станция Пермь-2 – станция Бахаревка" и №11 "Станция Осенцы – микрорайон Висим".

"В первую очередь мы работаем в интересах пассажиров, поэтому важно обеспечить бесперебойную работу трамвайных маршрутов. Ясно, что выпуск электротранспорта из двух депо поможет в решении этой задачи, снизит риск сбоев при выходах на линии", - подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Как отмечают в МУП "Пермгорэлектротранс", расписание движения трамваев по маршрутам при этом не изменится. При распределении вагонов по депо будут учитываться технические возможности, а также возможность сокращения расстояния от депо до конечных пунктов и равномерность распределения количества подвижного состава.

Организация выпуска из трамвайного депо "Красный Октябрь" позволит также увеличить логистические возможности маневренности при возможных простоях трамваев от от депо "Балатово" до ул. Борчанинова.

Напомним, трамвайное депо "Красный октябрь" было закрыто в 2009 г. с целью минимизации убытков "Пермгорэлектротранса". На сегодняшний день повышение безопасности перевозок в электротранспорте является актуальной задачей для Перми, где регулярно происходят ДТП с участием трамваев. Для решения этой проблемы МУП "Пермгорэлектротранс" проводит дополнительное обучение для вагоновожатых и ожидает муниципальную гарантию в размере 250 млн руб. на финансовое оздоровление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2015 11:12 Мск Для повышения безопасности перевозок в Перми планируют возродить трамвайное депо "Красный октябрь"
Ранее 16.12.2014 11:45 Мск МУП "Пермгорэлектротранс" получит из городского бюджета 250 миллионов рублей на финансовое оздоровление

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС