19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уровень воды в реке Генералка, из-за которой подтопило Верхний Уфалей, снижается

Уровень воды в реке Генералка, из-за которой в выходные оказались подтоплены дачные участки в Верхнем Уфалее, начал снижаться. По состоянию на 8 утра понедельника подтопленными остаются 42 участка, вода отходит от придомовых территорий, сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Челябинской области. Там уточнили, что подтоплено восемь подворий, в подполе семи домов остается вода.

Как сообщалось ранее, 17 мая в частном секторе Верхнего Уфалея оказались подтоплены дома, расположенные вдоль реки Уфалейка, из-за подъема уровня воды в реке Генералка в результате проливных дождей. И.о. главы города в тот же день в 15.00 был введен режим ЧС. Помимо дачных участков в зону ЧС попали мосты, соединяющие Верхний Уфалей с поселком Силач. Пострадавших в ходе разлива реки нет.

В зоне ЧС сотрудниками полиции проводятся мероприятия по охране общественного порядка и общественной безопасности. В случае ухудшения обстановки для изготовления дамб и отсыпки грунта администрацией предусмотрено четыре самосвала, два трактора и экскаватор. Добавим, что в настоящее время дожди прекратились. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2015 09:44 Мск В Салехарде проведут эксперимент над деревьями
Ранее 18.05.2015 20:37 Мск Выдохнули: вода отступила от Вернеуфалейского округа
Ранее 18.05.2015 14:12 Мск Спасатели убирают поваленные деревья с мостов после ухода воды в Верхнем Уфалее

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС