20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Беглого "бизнесмена" Полонского арестовали на острове в Камбодже

Сотрудники правоохранительных органов арестовали российского девелопера Сергея Полонского. Все произошло на острове Полонского в Камбодже. Об этом сообщил в Facebook адвокат бизнесмена Александр Добровинский.

"Только что сообщили, что в Камбодже на своем острове арестован Сергей Юрьевич Полонский", — проинформировал Александр Добровинский.

"У нас были сложные отношения последние годы, но он все равно был моим клиентом и если обратится, то буду помогать", — отметил адвокат. Он подчеркнул, что не располагает информацией насчет того, в связи с чем произведен арест — власти Камбоджи решили выдать Полонского российскому правосудию, или же у девелопера возникли проблемы с законом в Камбодже.

Ранее сообщалось, что Полонский скрывается в Камбодже, где живет на собственном частном острове, а Москва требует, чтобы местные власти выдали Сергея Полонского России. Бизнесмен является основателем многопрофильной корпорации Mirax Group, среди главных компании деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера" и "Рублевская Ривьера".

Девелопера объявили в розыск еще В 2013 году — Полонскому заочно предъявили обвинение в мошенничестве. Следствие утверждает, что предприниматель похитил у дольщиков миллиарды рублей. Полонского уже один раз арестовывали в Камбодже, в ноябре 2013 года, но через два месяца освободили.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС