25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-глава МВД по СЗФО взят под арест

Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего начальника упраздненного Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Виталия Быкова, который обвиняется в растрате государственных средств.

Как сообщила судья Елена Ленская, "выслушав доводы сторон, изучив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению". Сам Быков заявил в суде, что не признает вины, а размер его "золотого парашюта" "составил три оклада". Быков взят под стражу как минимум до 12 июля.

Быков был задержан 14 мая в Санкт-Петербурге и доставлен в Москву. Ранее СК предъявил ему обвинение в растрате в особо крупном размере по делу о незаконной выплате премий руководителям ГУ МВД при его упразднении в 2014 году.

В деле о "золотых парашютах" помимо Быкова фигурируют еще три экс-сотрудника упраздненного главка. Как огласила судья, уголовное дело также возбуждено в отношении бывших начальника финансово- экономического отдела этого ведомства полковника внутренней службы Шатовой, руководителя центра тылового обеспечения Лозюка и замначальника конспирации кадров и госслужбы главка Бурхановой, сообщает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС