19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова помогла с квартирами ветерану и переехавшей из Дагестана в Лангепас семье, в которой пять детей-спортсменов

Врио губернатора Югры Наталья Комарова начала второй день работы в Лангепасе с приема граждан по личным вопросам. Вместе с главой региона с горожанами встречаются и представители окружного правительства, которые на месте решают вопросы жителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора округа.

С 9.00 до 13.00 на прием к Комаровой и директорам департаментов записалось 123 человека. Врио губернатора лично приняла 23 человека. Этот прием стал одним из самых массовых в рамках работы главы региона на местах.

Большинство вопросов приходится на жилищную сферу. Лангепасцы хотели бы быстрее переселиться из ветхого жилья или получить квартиру в связи с увеличением количественного состава семьи. И Наталья Комарова, и представители соответствующих департаментов объясняют, в какие сроки граждане получат жилье. В отдельных случаях, которые зачастую касаются многодетных семей и пожилых людей, глава региона решает вопросы в частном порядке и пытается изыскать внебюджетные средства для улучшения их жилищных условий.

"Несмотря на то, что жилищный вопрос часто поднимается жителями города, в целом в Лангепасе ситуация по этому направлению неплохая, зачастую даже лучше, чем в других муниципалитетах. Федеральные, окружные и муниципальные программы по обеспечению квартир реализуются, согласно установленным графикам, и серьезных массовых нарушений в их реализации нет. Поэтому и прием граждан проходит больше в консультационном режиме", - пояснили в пресс-службе.

По вопросу улучшения жилищных условий обратился к Наталье Комаровой ветеран Александр Кошунский. Он должен получить квартиру, но этот процесс затягивается по бюрократическим процедурам. Этот вопрос глава региона взяла под личный контроль.

Попросила оказать помощь с жильем и многодетная мать Нуриятханум Абдукадырова. Они с мужем и пятью детьми переехали в Лангепас в 2012 году после разрушительного затопления населенных пунктов в Дагестане. Этот город они выбрали потому, что знакомые сообщили, что это лучший город в России по развитию детского спорта. А так как дети занимаются спортом, то и приняли решение о переезде.

Они живут по временной прописке, потому что своего постоянного жилья нет. Но дети в рамках соревнований уже объездили всю Югру и у них постоянно спрашивают прописку. Ее можно получить только при наличии постоянного жилья. В связи с этим женщина попросила оказать содействие в получении квартиры по коммерческому найму. Заявка, по ее словам, была принята. В течение недели ей пообещали предоставить ответ.

"Я очень довольна приемом. Наталья Владимировна очень внимательный человек и также относится к своей работе. Рада еще, что я увидела подчиненных – внимательных людей. Я думаю, мой вопрос решится. Все дети у меня одаренные. Двое занимаются боксом, двое тхэквондо и один шахматист. У меня целый пакет медалей. Так как мы здесь пятый год и живем по регистрации, я хотела, чтобы они получили постоянную регистрацию", - сказала многодетная мать.

Без всяких просьб, а просто с благодарностями пришла к Наталье Комаровой ветеран Мария Апаллонина. Женщине 89 лет и никаких вопросов, которые она могла бы озвучить главе региона, у нее нет.

"Я пришла к Наталье Владимировне поблагодарить ее и через нее Владимира Путина, а также органы власти города за мудрое руководство по отношению к нам, ветеранам. Мне вовремя дают пенсию. Жилье тоже улучшили в прошлом году – выделили аж 77 тыс. руб. и обновили мне систему отопления. Поэтому я ее просто поблагодарила. Мне кажется, этот формат работы губернатора прекрасный. Потому что с ней в непринужденной обстановке можно поговорить, как с товарищем", - сообщила пенсионерка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2015 09:52 Мск Комарова потребовала от мэрии Лангепаса строже контролировать субсидии, получаемые юридическими лицами города
Ранее 14.05.2015 16:24 Мск Комарова на примере социальной стабильности в городе объяснила депутатам Лангепаса, как повышать доверие избирателей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.05.2015 10:59 Мск Жители Лангепаса пожаловались Комаровой на ветхую коммунальную инфраструктуру города. "Уверена, что такое положение дел нельзя оставлять без внимания"
Ранее 13.05.2015 17:53 Мск Наталья Комарова подружилась с учениками школы Лангепаса и разоткровенничалась: "В детстве я хотела стать…"
Ранее 13.05.2015 15:08 Мск Наталья Комарова предложила депутатам Радужного снизить ставку единого налога на вмененный доход
Ранее 13.05.2015 13:20 Мск После разговора с Комаровой о лекарствах в Радужном выяснилось: нужные тест-полоски для диабетиков задерживаются на неделю
Ранее 13.05.2015 09:22 Мск За четыре часа общения с радужинцами Комарова решила проблему с поставкой льготных лекарств, а также регламентом ОКБ
Ранее 13.05.2015 08:15 Мск Комарова решила проблемы с финансированием и ремонтом транспорта спортивного общества инвалидов "Феникс" в Радужном
Ранее 12.05.2015 15:40 Мск Наталья Комарова очаровала жителей Радужного во время личного приема в городе
Ранее 07.05.2015 15:07 Мск С 12 по 14 мая врио губернатора Югры будет работать в Радужном и Лангепасе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС