20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Певица Брайтман не полетит в космос: вместо нее могут отправить молодого нелетавшего космонавта из России

Российский космонавт Сергей Прокопьев или другой молодой космонавт может занять место бывшей космотуристки Сары Брайтман в космическом корабле "Союз". Такие действия последуют, если за несколько дней не удастся найти нового космического туриста, передает ТАСС со ссылкой на источник в ракетного-космической отрасли.

"У компании Space Adventures есть всего несколько дней - неделя, чтобы найти другого туриста. В противном случае в полет отправят кого-то из молодых нелетавших космонавтов, например, Прокопьева", - сказал собеседник.

Другой источник предположил, что в связи с потерей "Прогресса М-27М" место, освободившееся в "Союзе", лучше оставить не занятым. Это позволит доставить на орбиту, а затем спустить на Землю около 100 кг груза.

Ранее сообщалось, что британская певица Сара Брайтман отложила запланированный 1 сентября полет на МКС "по семейным обстоятельствам". При этом певица выразила благодарность Роскосмосу, РКК "Энергия", Центру подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Звездному городку и NASA "за их поддержку в этот восхитительный период ее жизни". О конкретных сроках переноса на данный момент ничего не сообщается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС