19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу екатеринбургского "Мемориала", выступившую в защиту Савченко, оштрафовали на 10 тысяч рублей

Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал председателя екатеринбургского общества "Мемориал" Анну Пастухову на 10 тыс. руб. за участие в несанкционированном митинге. Из-под стражи она освобождена.

Напомним, накануне стало известно, что Пастухова, а также политактивист Сергей Зыков были задержаны полицией на 48 часов за участие в несанкционированном митинге в защиту украинской наводчицы Надежды Савченко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, правоохранительные органы посчитали Пастухову организатором митинга. Однако суд не согласился с этим и переквалифицировал ее действия, сведя роль в мероприятии до участия.

"В настоящее время постановление еще не вступило в законную силу. На его обжалование у сторон будет 10 суток с момента получения мотивированного постановления", - уточнили в суде.

Добавим, что дело об административном правонарушении в отношении Зыкова также рассматривается Ленинским судом. Разбирательство по делу еще не закончено. Следующее судебное заседание состоится 19 мая в 16.00. Вызваны свидетели. Из-под стражи он освобожден.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2015 10:44 Мск В Екатеринбурге задержаны провокаторы, выступившие в защиту Савченко: среди них - печально известная глава "Мемориала" Пастухова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС