19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нужно полностью уйти от западных норм", - тюменским родителям недостаточно закона о запрете "браков" трансгендеров

Внесенный в Госдуму законопроект о запрете "жениться" представителям одного пола в России не устраняет недочетов семейного законодательства, а, напротив, акцентирует внимание общества на проблемах гомосексуализма. Так в Тюменском родительском комитете прокомментировали инициативу депутатов Алексея Журавлева ("Единая Россия"), Дмитрия Горовцова и Анатолия Грешневикова ("Справедливая Россия"), передает корреспондент Накануне.RU.

На днях депутаты внесли в Госдуму законопроект о запрете "жениться" представителям одного пола в РФ, даже если один из них сменил пол или находится в процессе его перемены на момент регистрации брака. Депутаты поясняют, что законопроект разработан для устранения правового пробела в действующем законодательстве, связанного с незащищенностью брачных отношений от ситуаций, возникающих в связи с изменением лицом пола, определяемого при рождении.

Но этот законопроект не решает главной задачи – не дает определения семьи как союза мужчины и женщины, а только акцентирует внимание на гомосексуализме. Своей законодательной инициативой депутаты рискуют расколоть российское общество, считает председатель общественной организации "Тюменский родительский комитет" Андрей Добрынин.

"Мне кажется, сама подача этого заявления – не дискуссионная тема. Нужно в позитиве решать эту проблему. Нужно дать определение семьи, чего у нас в законодательстве нет. Не нужно описывать болезнь, нужно сразу ориентировать общество на то, что такое здоровье. Из этих соображений не нужно муссировать в обществе тему гомосексуализма как таковую. Она для подавляющего числа граждан является совсем неактуальной. Я думаю, что это какая-то не совсем продуманная акция, которая кроме как поднятия в очередной раз на повестку дня вопроса о гомосексуализме, ни к чему другому не приведет", - сообщил Добрынин корреспонденту Накануне.RU.

Депутаты пошли неверным путем, законодательно запрещая то, что в России неприемлемо, не давая при этом понять, как же должно быть. "Понятно, что о браках нужно говорить только в том смысле, когда речь идет о мужчине и женщине. Нужно в целом говорить, что мы дистанцируемся от всех этих западных норм. Там и на животных женятся, на кактусах! И что, мы теперь будем принимать закон, запрещающий жениться на кактусах?" – заключил Добрынин.

Отметим, что поводом для внесения законопроекта стал случай, произошедший в Санкт-Петербурге в конце прошлого года. Там был зарегистрирован "брак" между женщиной и трансгендером (мужчиной, который находился в процессе изменения пола). "По документам (паспортам) брак заключен между мужчиной и женщиной. Однако, по существу, между двумя женщинами, одна из которых осуществляла действия по изменению пола", — говорится в пояснительной записке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС