29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Комарова решила проблемы с финансированием и ремонтом транспорта спортивного общества инвалидов "Феникс" в Радужном

Накануне временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова во время рабочей поездки в Радужный провела встречу с членами спортивного общества инвалидов "Феникс". Она отметила, что показатель занимающихся адаптивным спортом людей в Радужном в два раза выше среднеокружного, в чем, по ее мнению, немалая заслуга руководителя учреждения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора округа.

"Эти лидерские позиции дорогого стоят и мне тоже полезно сегодня поговорить с вами, чтобы ваш опыт, ваши достижения в этой сфере перенести в целом на автономный округ. И уверена, что это не только моя оценка, но и ваших земляков, тех, кто объединился вокруг вас, кому вы отдаете свое сердце, свое умение, свое представление о том, как должно быть. Название у вашего клуба со смыслом, человек способен возродиться, как птица феникс. Спасибо вам огромное за то, что работаете с 2002 года. Это уже существенное долгожительство для спортивной общественной организации. У меня есть и статистика, как вы активно участвуете в соревнованиях, побеждаете, но важнее всего, что вы вместе и знаете, как нужно построить свою жизнь и друг друга поддерживаете", - отметила глава региона.

встреча Натальи Комаровой со спортсменами из "Феникса"|Фото: Пресс-служба гуернатора ХМАО

Руководитель "Феникса" Тамара Евтушенко рассказала о насущных проблемах спортивного общества инвалидов, в числе которых пробелы в годовом финансовом планировании, проблемы с ремонтом автотранспортных средств, предоставленных государством, сложности с финансированием поездок людей с ограниченными возможностями на соревнования.

"Мне важно, чтобы вы понимали, что нужно больше обращать внимание на внебюджетные организации в социальной сфере и создавать условия для их работы", - обратилась врио губернатора к руководителям администрации Радужного.

Она подчеркнула важность инициатив социального предпринимательства и их поддержки на уровне муниципалитетов.

Все вопросы "Феникса" глава региона взяла под личный контроль. По транспортному обеспечению предложен ряд альтернативных решений, таких как социальные такси и патронаж, проблемы финансирования клуба будут решаться на уровне муниципалитета и округа под четким контролем соответствующих служб.

встреча Натальи Комаровой со спортсменами из "Феникса"|Фото: Пресс-служба гуернатора ХМАО

"Мы пригласили Наталью Владимировну в Радужный во время Сурдлимпиады. Но не ожидали, что в своей рабочей поездке она уделит нам такое большое внимание. За 13 лет существования клуба такого долгого и тесного общения с окружными властями и такой оперативной помощи в решении проблемных для нас вопросов не было, - поделилась председатель спортивной общественной организации Тамара Евтушенко. - Большое спасибо главе региона за поддержку адаптивного спорта, за помощь в организации поездки на Олимпиаду в Сочи, Сурдлимпиаду, за то, что не остается равнодушной ни к одной нашей просьбе, и сегодняшняя встреча яркое тому подтверждение".

Отметим, сегодня в Радужном проживают 1 тыс. 389 человек с инвалидностью, 238 из них регулярно занимаются адаптивной физкультурой и спортом. В городе развиты восемь видов спорта: волейбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, шахматы, шашки.

встреча Натальи Комаровой со спортсменами из "Феникса"|Фото: Пресс-служба гуернатора ХМАО

Самым талантливым спортсменом "Феникса" является Арсен Иманалиев, в этом году он вошел в состав сборной команды России по пауэрлифтингу, в конце апреля на чемпионате по пауэрлифтингу Югры он взял "золото". В прошлом году члены спортивного общества приняли участие в 13 соревнованиях, большинство из которых выездные. Причем на каждом втором они оказывались на той или иной ступени пьедестала почета. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2015 09:52 Мск Комарова потребовала от мэрии Лангепаса строже контролировать субсидии, получаемые юридическими лицами города
Ранее 14.05.2015 16:24 Мск Комарова на примере социальной стабильности в городе объяснила депутатам Лангепаса, как повышать доверие избирателей
Ранее 14.05.2015 14:27 Мск Комарова помогла с квартирами ветерану и переехавшей из Дагестана в Лангепас семье, в которой пять детей-спортсменов
Ранее 14.05.2015 10:59 Мск Жители Лангепаса пожаловались Комаровой на ветхую коммунальную инфраструктуру города. "Уверена, что такое положение дел нельзя оставлять без внимания"
Ранее 13.05.2015 17:53 Мск Наталья Комарова подружилась с учениками школы Лангепаса и разоткровенничалась: "В детстве я хотела стать…"
Ранее 13.05.2015 15:08 Мск Наталья Комарова предложила депутатам Радужного снизить ставку единого налога на вмененный доход
Ранее 13.05.2015 13:20 Мск После разговора с Комаровой о лекарствах в Радужном выяснилось: нужные тест-полоски для диабетиков задерживаются на неделю
Ранее 13.05.2015 09:22 Мск За четыре часа общения с радужинцами Комарова решила проблему с поставкой льготных лекарств, а также регламентом ОКБ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2015 15:40 Мск Наталья Комарова очаровала жителей Радужного во время личного приема в городе
Ранее 07.05.2015 15:07 Мск С 12 по 14 мая врио губернатора Югры будет работать в Радужном и Лангепасе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС