16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приморский депутат, пытавшийся проехать через колонну людей на 1 мая, хотел скрыться за границей

Депутат Законодательного собрания Приморского края от "Единой России" Артуш Хачатрян был принудительно доставлен на допрос в региональное следственное управление Следственного комитета России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Депутат является подозреваемым по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Решение о принудительном приводе принято в связи с тем, что подозреваемый неоднократно игнорировал вызовы следователя и предпринял попытку скрыться за границей. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

При этом отмечается, что избрание меры пресечения никак не повлияет на возможность подозреваемого продолжить лечение, в том числе за пределами России, по разрешению следователя.

Как сообщалось ранее, 1 мая подозреваемый, управляя автомашиной, выезжал с придомовой территории на улице Суханова во Владивостоке, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда. Безопасность демонстрации обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Один из сотрудников полиции предложил водителю прекратить движение, однако водитель, отказываясь подчиняться законному требованию полицейского, совершил наезд на него и полицейский получил травму ноги.

Сообщалось, что парламентарий, который болен уже на протяжении года, был госпитализирован в медучреждение в тяжелом состоянии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.05.2015 10:31 Мск Приморский депутат, "таранивший" демонстрацию, улетел в Корею

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС