20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова очаровала жителей Радужного во время личного приема в городе

Двухдневная встреча с жителями Радужного началась с личного приема граждан врио губернатора Югры Натальей Комаровой. Она встретилась с 11 жителями города, каждый из которых пришел со своей историей и нерешенной проблемой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Параллельно с ней прием граждан по личным вопросам вели руководители департаментов правительства автономного округа и заместители губернатора. В общей сложности было принято около 50 радужнинцев.

Многие люди выходили из кабинета, где работала врио губернатора, удовлетворенные принятыми ею решениями. Жители города охотно делились рассказами о своих жизненных перипетиях с представителями городских и окружных СМИ.

Прием граждан в Радужном|Фото: Пресс-служба губернатора Югры

Так, Леонид Кузнецов пришел в городскую администрацию с женой и трехмесячной дочкой. Их направили на консультацию к директору департамента социального развития автономного округа Марии Краско. Больше года молодая семья не может решить вопрос о выделении жилья. Жена Леонида – сирота. От руководителя профильного департамента муж с женой вышли с улыбками на лицах.

"Мария Геннадьевна взяла наш вопрос под личный контроль, обещала разобраться. Мы верим, что решение нашей проблемы наконец-то сдвинется с мертвой точки. Нам ведь даже прописать ребенка некуда. Прокуратура решила, что у нас недостаточно оснований для получения жилья, хоть это и противозаконно", - говорит Кузнецов.

"Наталья Владимировна – очень приятный в общении человек. Спасибо ей, что организует приемы, на которые беспрепятственно могут попасть простые люди. Суть моей проблемы в том, что я с 1993 года живу в балке и жду переселения. Скорого решения проблемы мне не пообещали, так как все происходит в рамках окружной программы, но хотя бы четко обозначили сроки. Теперь я знаю, что улица Губкина, на которой я живу, будет расселена в течение двух лет. От чиновников городской администрации я даже этой информации добиться не могла", - рассказала жительница Радужного Наиля Комарова.

Еще одна горожанка - Ирина - была на приеме у заместителя губернатора Югры Дмитрия Шаповала.

"У меня очень сильно заболела мама и необходимо срочно уезжать из Радужного. А квартиру здесь продать не так просто. Меня направили к Дмитрию Викторовичу, и, честно говоря, я даже не предполагала, что мой вопрос так быстро решится. Оказывается, я могу продать квартиру по программе закупки жилья муниципалитетом. В июне начинаются торги, и максимум в течение месяца я смогу продать квартиру и уехать. Я просто счастлива!", - поделилась впечатлениями Ирина.

Прием граждан в Радужном|Фото: Пресс-служба губернатора Югры

Делегация органов государственной власти округа взяла на контроль все вопросы радужнинцев. Какие-то проблемы удалось решить оперативно. Другие будут оформлены в виде поручений со сроком исполнения.

Прием граждан в Радужном|Фото: Пресс-служба губернатора Югры

"Из городской администрации ухожу в замечательном настроении. Обошла почти всех приехавших руководителей государственных органов исполнительной власти. Решила почти все свои проблемы – с лекарствами, переселением. Оказывается, нет лекарств, а тут один звонок и – "приходите после обеда, забирайте". Такие встречи очень нужны. Не все горожане могут поехать в столицу округа для решения своей проблемы, а городская администрация, к сожалению, не всегда может помочь. Жители ждали приезда Натальи Владимировны и не ошиблись в своих ожиданиях!", - сказала жительница Радужного Мария Мельникова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2015 09:52 Мск Комарова потребовала от мэрии Лангепаса строже контролировать субсидии, получаемые юридическими лицами города
Ранее 14.05.2015 16:24 Мск Комарова на примере социальной стабильности в городе объяснила депутатам Лангепаса, как повышать доверие избирателей
Ранее 14.05.2015 14:27 Мск Комарова помогла с квартирами ветерану и переехавшей из Дагестана в Лангепас семье, в которой пять детей-спортсменов
Ранее 14.05.2015 10:59 Мск Жители Лангепаса пожаловались Комаровой на ветхую коммунальную инфраструктуру города. "Уверена, что такое положение дел нельзя оставлять без внимания"
Ранее 13.05.2015 17:53 Мск Наталья Комарова подружилась с учениками школы Лангепаса и разоткровенничалась: "В детстве я хотела стать…"
Ранее 13.05.2015 15:08 Мск Наталья Комарова предложила депутатам Радужного снизить ставку единого налога на вмененный доход
Ранее 13.05.2015 13:20 Мск После разговора с Комаровой о лекарствах в Радужном выяснилось: нужные тест-полоски для диабетиков задерживаются на неделю
Ранее 13.05.2015 09:22 Мск За четыре часа общения с радужинцами Комарова решила проблему с поставкой льготных лекарств, а также регламентом ОКБ
Ранее 13.05.2015 08:15 Мск Комарова решила проблемы с финансированием и ремонтом транспорта спортивного общества инвалидов "Феникс" в Радужном

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.05.2015 15:07 Мск С 12 по 14 мая врио губернатора Югры будет работать в Радужном и Лангепасе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС