25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек возглавит бизнес-миссию промышленных предприятий на "Иннопром-2015"

Чешская Республика представит на шестой международной выставке "Иннопром-2015" в Екатеринбурге коллективную национальную экспозицию промышленных предприятий. Возглавлять бизнес-миссию в Свердловскую область планирует министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в письме Минпромторга Чехии на имя главы региона отмечается стратегический характер межрегионального партнерства Чехии и Среднего Урала.

"Хотели бы высоко оценить внимание, уделяемое Вами поддержке и развитию экономических отношений между Чешской Республикой и Свердловской областью, которая является для нас ключевым и приоритетным регионом Российской Федерации", – говорится в послании.

Планируется, что в рамках нынешней выставки пройдет Чешско-Российский бизнес-форум и деловые встречи российских и чешских предприятий в формате "В2В".

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев уже выразил уверенность в том, что предстоящие мероприятия "на полях" главной российской промышленной выставки будут содействовать эффективному развитию многостороннего конструктивного диалога Чехии и Свердловской области.

"У уральских и чешских предприятий сложились долгосрочные партнерские отношения. Среди приоритетных направлений взаимодействия: машиностроение, горно-металлургическая, химическая промышленность, энергетика и ЖКХ. Кроме этого, существует полное взаимопонимание на уровне представителей государственной власти и бизнеса наших стран. Свердловская область сегодня готова обсуждать с чешской стороной дорожную карту дальнейшего выстраивания системы кооперационных связей", – сказал он.

Товарооборот Свердловской области с Чешской Республикой в прошлом году составил 236,5 млн долларов США. Из Свердловской области в Чехию в основном поставлялись металлы и изделия из них (78%), из Чехии в Свердловскую область ввозилась в основном машиностроительная продукция (86% импорта региона).

Среди наиболее крупных перспективных совместных проектов называются строительство завода полного цикла по производству металлообрабатывающего оборудования на территории Среднего Урала компаниями "КР Пром" (Россия) и "Варнсдорф" (Чехия) и проект организации "КЭС-Холдингом" (Россия) и "ПэЭсГэ Интернейшнл" (Чехия) центральных и индивидуальных тепловых пунктов в Екатеринбурге и других муниципальных образованиях региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС