24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Такую экспозицию не стыдно показать президенту", - в Нижнем Тагиле музейную выставку 1946 года воссоздали виртуально

Сегодня в историко-краеведческом музее музея-заповедника "Горнозаводской Урал" состоялась презентация проекта "Глазами победителей".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, в открытии виртуально воссозданной выставки "Тагил в Великой Отечественной войне" 1946 года приняли участие глава Нижнего Тагила Сергей Носов, руководитель проекта Татьяна Смирнова и члены творческой группы, воплотившие идею в музейной экспозиции.

Сергей Носов вместе с участниками презентации совершил виртуальную экскурсию по музейным залам 1946 года. Глава города высокого оценил работу сотрудников музея и специалистов IT-технологий, точно воссоздавших интерьеры и экспонаты выставочных площадок послевоенного музея.

"Эта выставка – движение в правильном направлении в части образования молодого поколения и использования современных технологий, - сказал Сергей Носов, - такую виртуальную экспозицию не стыдно показать президенту РФ".

По словам руководителя проекта "Глазами ветеранов" Татьяны Смирновой, представленная выставка была одной из самых крупных, она начала комплектоваться еще до окончания войны, в 1944 году. Четыре месяца специалисты-компьютерщики создавали виртуальную экскурсию с 200 интерактивными 3D музейными экспонатами – бюстами героев-тагильчан, картинами, выставочными моделями танков и другой техники, а также музейными планшетами.

Виртуальный проект "Глазами победителей" доступен в офф-лайн режиме на экране сенсорного киоска, размещенного в стационарной экспозиции музея-заповедника. Сергей Носов отметил, что такую форму музейной работы необходимо активно использовать в городской среде, а также на предстоящей выставке вооружения Russia Arms Expo 2015.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС