24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

В Ульяновской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении сына бывшего вице-губернатора - его подозревают в вымогательстве

В Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела в отношении сына бывшего вице-губернатора региона Вильдана Зиннурова - Эдуарда Зиннурова, а также Камиля Алеева и Рустама Яхиева, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В ходе расследования выяснилось, что Зиннуров-младший причастен еще и к вымогательству, совершенному пять лет назад.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, 30 декабря 2014 года обвиняемые, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции Андрею Арапову и его 21-летнему брату.

"В настоящее время органом следствия получены заключения судебно-медицинских экспертиз, проведенных потерпевшим, а также судебно-психиатрических экспертиз обвиняемым. Кроме того, в ходе следствия установлено, что 16 февраля 2010 года Зиннуров, действуя в составе преступной группы, совершил вымогательство денежных средств в сумме 50 тыс. руб. у родителей несовершеннолетнего жителя Казани", - сообщили в СКР.

Уголовные дела соединены в одно производство, выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. В суд направлено ходатайство о продлении Зиннурову, Алееву и Яхиеву срока заключения под стражу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС