19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Приморье возбудили уголовное дело по факту коммерческого подкупа при благоустройстве в океанариуме

СК РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело по факту совершения коммерческого подкупа при организации работ по благоустройству в океанариуме Владивостока, сообщил Накануне.RU официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По подозрению в совершении преступления задержаны два заместителя директора генерального подрядчика объекта - ФГУП "Ремонтно-строительное управление" Управления делами президента РФ, - Владимир Никитин и Дмитрий Мингалев.

"По версии следствия, в апреле 2015 года один из фигурантов предложил подельнику на постоянной основе получать от представителей субподрядных организаций денежные средства за совершение в их интересах действий по оказанию содействия в заключении между ними и ФГУП "РСУ" договоров на выполнение строительных работ на территории НОК "Приморский океанариум", - говорится в сообщении.

Второй подозреваемый пообещал посодействовать будущей субподрядной организации, которая должна была выполнить строительно-монтажные работы по озеленению и благоустройству территории указанного объекта, и попросил за это денежное вознаграждение в размере 10% от общей суммы договора. "После заключения договора на счет ФГУП "РСУ" перечислен аванс в размере 33 млн руб., а одному из подозреваемых передано 2 млн руб.", - добавил Маркин. Полученные деньги фигуранты поделили между собой.

"В офисах организаций проведены обыски, изъята документация, денежные средства, допрашиваются свидетели. По ходатайству следователей суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в СК РФ. Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС