25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева попросила передать в СИЗО пилочку для ногтей

Главная фигурантка по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева, которая осуждена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, попросила передать ей в СИЗО пилочку для ногтей. Осужденную в СИЗО №6 "Печатники", где она сейчас находится, посетили правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии.

По информации наблюдателей, Васильева находится в спецблоке, где еще недавно была украинская летчица Надежда Савченко. Камера рассчитана на четверых человек, но заключенных сейчас в ней только трое. Васильева заняла неудобные верхние железные нары. Но это только потому, что сокарменицы здесь уже давно, и уступать свои кровати они не собираются. Васильевой не выдали тапочек, теплой одежды, а матрас, на котором она спит, настолько тонок, что железные перекладины кровати впиваются прямо в тело.
Сокамерницы поделились с Васильевой провизией: напоили чаем с печеньем, накормили фруктами.

"Теперь только недели через две и передадут мне вещи? А пилочку для ногтей сюда можно? А почему шнурки отобрали от кроссовок? И веревку не дают белье сушить", - цитирует Васильеву "Московский комсомолец" со ссылкой на правозащитников.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.05.2015 14:58 Мск Будет сидеть! Васильеву отправили в колонию на пять лет
Ранее 08.05.2015 11:15 Мск Евгения Васильева признана виновной по нескольким эпизодам мошенничества и хищения вознаграждений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС